Альта профиль — выбор прагматиков

Современный потребитель предпочитает отделывать свое жилье качественными строительными материалами, которые будут сочетать в себе оптимальную цену и отменное качество. К таким видом отделочных материалов относится сайдинг, выпускаемый различными производителями. Но традиционно покупатели отдают предпочтение проверенным маркам и лидерам рынка, которые справедливо завоевали симпатии большинства. К такому бренду относится компания «Альта-Профиль», являющаяся одним из крупнейших производителей качественной полимерной продукции для строительно-отделочных работ. Бренд был основан в 1999 году и за прошедшие годы стал почти именем нарицательным, так как разнообразие точек сбыта винилового и цокольного сайдинга впечатляет.

Цокольный сайдинг: способ изготовления и преимущества

Традиционный сайдинг от торговой марки «Альта-Сайдинг» изготавливается методом коэкструзии из качественной смолы ПВХ с использованием импортных аддитивов отменного качества. Проведенные испытания, подтвержденные протоколами и сертификатами, дают гарантию на сохранение свойств материала в течение полувека, при эксплуатации в холодном и умеренно-холодном климате. 60 циклов испытаний на морозостойкость подтвердили неизменно превосходные качества материала. Диапазон температурного режима простирается от -50° С до +60° С. Материал прочен и не разрушается при ударах в диапазоне низких температур от -20° С до -60°. Продукция «Альта-Профиль» — это сайдинг, состоящий из двух слоев (внешнего и внутреннего), при этом при изготовлении каждого слоя применяется отдельная технология. Это сделано для того, чтобы внешний слой сохранял как можно дольше первоначальный цвет, а внутренний соответствовал заявленным высоким показателям морозостойкости и ударопрочности.

К преимуществам этого вида отделочного строительного материала относится нетоксичность, что является важным критерием для основного числа покупателей. Также материал не поддерживает горения в случае возникновения пожароопасной ситуации, он не покрывается грибком и не плесневеет. Отделка фасадов цокольным сайдингом от компании «Альта-профиль» — отличный выбор для рачительных и прагматичных хозяев. Так как материал поставляется в различные страны, то можно сделать вывод о том, что сайдинг великолепно зарекомендовал себя в различных широтах: и на Севере (в Мурманске) и в жарком Вьетнаме.

Софит — виниловый сайдинг, о разнообразии выбора

Для того, чтобы отделать фронтовую часть крыши и декорировать вентиляционную систему, применяется виниловый сайдинг. Объединение «Альта-Профиль» использует три способа производства винилового софита: полностью перфорированный материал, изделия с частичной перфорацией и сайдинг без перфорации. На любой вкус и самые презентабельные предпочтения возможно подобрать изделия этого производителя. Известностью пользуются три коллекции от компании — «Ангара», «Премиум» и «Престиж». Коллекция «Ангара считается продукцией эконом-вариант, сайдинг « Альта-профиль» по отличным ценам из этой коллекции представляет именно бюджетный вариант. Коллекции «Премиум» и «Престиж» рассчитаны на более взыскательных покупателей, так как внешний слой отделочного материала изготовлен из акрилового полимера, который считается материалом нового поколения. При изготовлении продукции последних двух коллекций применяется метод «Cool Colour», позволяющий окрашивать верхний слой панелей краской, обеспечивающей снижение поглощения тепла. Благодаря этому свойству, возможно сохранять тепло в доме ненастной осенью и обжигающей холодом зимой.

Выбор материалов огромен, ведь сайдинг представлен во всех популярных цветовых направлениях.